left logo pcompstart
right logo pcompstart
Главная » Статьи в тему »Хакер не пройдёт надёжная защита личных данных

Хакер не пройдёт надёжная защита личных данных

Умение надёжно защитить свои персональные данные от злоумышленников, в огромных количествах заполонивших Интернет, является одним из самых важных навыков в наше время. Никому не хочется стать лёгкой добычей для хакеров, которые постоянно работают над совершенствованием своих техник, позволяющих получать доступ к аккаунтам, личным перепискам и электронным кошелькам простых пользователей. Существует, однако, ряд способов и средств, которые могут помочь обезопасить своё пребывание в сети Интернет и стать практически неуязвимым для хакерских атак.

Придумывайте пароли, которые не сможет подобрать даже машина

Базовое средство защиты личных данных — это надежный пароль. В первую очередь, стоит раз и навсегда отказаться от заманчивой идеи использовать в качестве пароля какие-либо ваши персональные данные: такие простые для запоминания пароли очень легко подбираются злоумышленниками, так же как и примитивные слова, и наборы цифр.

Хороший пароль должен содержать комбинацию из чередующихся букв в разном регистре (заглавных и строчных), сложный для автоматического подбора набор цифр, а также знаки препинания и специальные символы. Сделайте свой пароль не короче 8 знаков — на подбор такой комбинации символов даже у специальной программы уйдёт примерно 300 лет.

protectionInt1

Для облегчения своей задачи, вы можете использовать специальные сервисы, которые за доли секунды сгенерируют вам сложный пароль любой заданной длины. Примером такого сервиса является GenPass вот ссылка genpass.hyperione.com.

Кроме того, существуют приложения, которые помимо создания паролей также помогут вам полностью избежать риска потерять и забыть их. Такие сервисы называются менеджерами паролей, самые популярные среди них — Splikity и LastPass. Разумеется, пароли от самых важных аккаунтов: электронных кошельков, почты и соцсетей необходимо запомнить. Несмотря на это, не используйте один и тот же "шифр" для доступа к нескольким аккаунтам. Не вводите пароли в публичных местах, где установлены камеры видеонаблюдения, а также при пользовании общественными Wi-Fi сетями. 

При возможности, используйте дополнительную защиту своих аккаунтов

Во многих сервисах существует вариант установки двухфакторной аутентификации, при которой вам будет необходимо ввести не только свой пароль, но и одноразовый код, который будет выслан вам посредством SMS, либо сгенерирован в специальном приложении на вашем смартфоне. Обычно двухфакторная аутентификация используется по умолчанию в электронных кошельках и личных кабинетах онлайн-банков, однако её можно включить и для некоторых соц. сетей и мессенджеров. Не упускайте такую возможность дополнительно обезопасить свои данные! 

Следите за появлением незваных гостей в ваших аккаунтах

Во многих соцсетях и почтовых сервисах существует функция, активировав которую, вы будете мгновенно получать автоматические уведомления о том, что в ваш аккаунт был совершён вход с какого-либо устройства. Если же такой возможности нет, то, скорее всего список последних сессий (входов на сайт под вашими данными) можно увидеть в настройках аккаунта с указаниями точного времени входа и IP-адреса, с которого он был совершён. При обнаружении подозрительных пунктов в этом списке, необходимо тут же завершить все сессии, если такая функция предусмотрена, и затем сменить пароль.

12.11.2017

Ещё статьи, которые могут заинтересовать:
Популярный архиватор файлов программа WinRAR
Восстановление нарушения целостности системных файлов
Как быстро скрыть значки на рабочем столе и панели задач
Проверка годности аккумулятора ноутбука, с помощью, встроенной в Windows программы Powercfg
Обзор приложения Viber

Коментарии(1)

Имя:
Коомментарий:
:mellow: :sorr; :) :wub: :angry: :( :unsure: :wacko: :blink: -_- :rolleyes: :huh: ^_^ :o ;) :P :D :lol: B) :ph34r:
Я робот: (для подтверждения того что вы являетесь человеком, уберите галочку)

2019-03-26  Kevin

Троян и это проходит)

Авторизация
ImgLogin ImgPass Регистрация

RSS лента

Подписаться на обновления по RSS

Получать новые статьи на
E-mail

Ваш E-mail: