Создание образа установочного диска Windows
Не глядя на развитие и лёгкость доступа к сети интернет, великая доля платного ПО все так же распространяется посредством оптических носителей информации. Но их ненадёжность и недолговечность не есть новизной. Посему вопрос резервного копирования компакт-дисков с программным обеспечением является очень актуальным. Чтоб сделать запасную копию компакт-диска рекомендуется использовать программу UltraISO.
После установки в привод копируемого носителя необходимо запустить UltraISO и перейти в раздел «Инструменты», где нажать на кнопку «Создать образ CD». При наличии в компьютере нескольких приводов выбираем привод-источник. Далее необходимо будет указать каталог для сохранения образа диска и его формат (самым распространённым является ISO). Теперь можно приступать к созданию образа путём нажатия кнопки «Сделать». По истечении нескольких минут, в зависимости от объёма данных, появится сообщение об окончании операции.
Чтоб начать использовать виртуальную базу, её нужно смонтировать. После нажатия кнопки «Монтировать» требуется выбрать файл образа и подтвердить действие кнопкой «OK». После этого выбранный образ будет доступен в окне «Мой компьютер» в виртуальном приводе.
07.02.2015
Ещё статьи, которые могут заинтересовать:
Исправление ошибок Windows с помощью Microsoft Easy Fix
Ccleaner безупречная очистка операционной системы
Как добавить пункты переместить и копировать в папку в контекстное меню рабочего стола Windows
Как отключить или включить протокол IPv6 в Windows
Устранение неполадок Windows с помощью Microsoft Easy Fix
К этой статье нет коментариев. Вы можете быть первым