left logo pcompstart
right logo pcompstart
Главная » Статьи в тему »Характеристики карт памяти microSD и miniSD

Характеристики карт памяти microSD и miniSD

Современный молодой человек, любитель музыки, сейчас с трудом представит себе то время, когда число мобильных носителей ограничивалось громоздкими кассетными магнитофонами. Фактически, слушать любимую музыку вне дома было практически невозможно для большинства меломанов. Сейчас же, с развитием сферы информационных технологий, медиапроигрыватель включён в состав приложений любого мобильного устройства. Но, зачастую, эти устройства имеют ограничения в размерах внутренней памяти, из-за чего приходится использовать другие дополнения, такие как карта памяти microSD.

Любой пользователь, которому первый раз в жизни стала остро необходима карта памяти miniSD или microSD, обязательно столкнётся с многочисленными трудностями с выбором, так как брендов производителей на рынке хоть отбавляй. Первый вопрос, который приходит на ум это чем отличаются microSD, какой лучше и что будет правильней приобрести? Стоит отметить, что сегодня эта проблема довольно минимизирована, так как более пятисот мировых лидеров по выпуску карт памяти составляют профессиональную ассоциацию, соблюдающую единые жёсткие требования к стандартизации форматов. То есть продукция разных фирм прекрасно сочетается между собой, что сохраняет пользователю свободу выбора и не ведёт к зависимости от продукции и разработок какой-то одной компании.

Технические характеристики microSD и miniSD

По-другому обстояли дела до разработки SD формата в самом конце девяностых. Можно себе представить тот хаос, когда фирмы Panasonic, Toshiba и SanDisk еще не создали "SD Card Association", внедрившую единое строение карт, из которых позднее возникли и современные мини накопители.

Тем не менее с момента появления формата количество видов карт памяти, использующих его, стало очень велико. Пользователь должен обязательно, подробнейшим образом изучать инструкцию, которая прилагается к любому мобильному устройству. Там наверняка перечислены виды форматов, которые аппарат поддерживает.

Как бы то ни было, в большинстве случаев купить карту памяти microSD можно без опасений о совместимости. Их уже много лет как оснащают специальными переходниками для возможного применения в слотах весьма популярного прежде формата ММС. Причём обратная замена невозможна, так как карта памяти microSD, цена которой ниже, чем у MMC той же ёмкости, более функциональна, и старые форматы постепенно полностью отмирают.

Что касается выбора компаний, производящих карты памяти microSD, то таких компаний сотни. Специалисты считают, что самые долговечные и защищённые изделия производят Toshiba и Panasonic. Они контролируют значительную часть всех объёмов отрасли в мире и не перестают разрабатывать новинки.

Так, за последние лет пять прямо на наших глазах произошла смена приоритетов у пользователей. Два родственных формата боролись друг с другом, и mini потерпел поражение от micro. Наверное, вам станет интересно почему microSD? Причина в быстром развитии элементной базы, в результате чего более компактная карта памяти microSD 32 ГБ вытеснила аналогичную, но значительно более крупную miniSD, купить которую становится все сложнее. Кроме того, карта minisd может быть применена и в устаревшем устройстве, если использовать так называемую "рубашку" - адаптер. Это позволяет быстро перебросить данные с устройства на устройство.

28.01.2018

Ещё статьи, которые могут заинтересовать:
Игровой ноутбук характеристика железа
Как определить объем оперативной памяти на компьютере
Диагностика оперативной памяти, или как проверить ОЗУ
Как оптимизировать объем памяти iPhone

К этой статье нет коментариев. Вы можете быть первым

Имя:
Коомментарий:
:mellow: :sorr; :) :wub: :angry: :( :unsure: :wacko: :blink: -_- :rolleyes: :huh: ^_^ :o ;) :P :D :lol: B) :ph34r:
Я робот: (для подтверждения того что вы являетесь человеком, уберите галочку)
Авторизация
ImgLogin ImgPass Регистрация

RSS лента

Подписаться на обновления по RSS

Получать новые статьи на
E-mail

Ваш E-mail: