left logo pcompstart
right logo pcompstart
Главная » Статьи в тему »Установка и настройка бесплатного антивируса

Установка и настройка бесплатного антивируса

Мы живём в мире, где программное обеспечение играет огромное значение в том, чтобы создать благоприятные условия для комфортной жизни людей. Именно поэтому практически на всех компьютерах установлены, или постоянно устанавливаются новые программы, которые имеют серьёзный и нужный функционал. Давно замечено, что в развивающихся странах люди предпочитают использовать нелегальное программное обеспечение или бесплатное в большей степени, чем в развитых странах, где граждане в большинстве своём могут потратить лишние деньги на платные.

DownSetAntivir1

Если ставить пиратское программное обеспечение, то нужно быть готовым, что обязательно можно столкнуться с большим числом программ с компьютерными вирусами разного назначения. В этом случае, крайне важно заботиться о своей безопасности, стараться перепроверять вновь скачанные утилиты с помощью онлайн-сервисов, которые позволяют проверять программы несколькими антивирусными движками. Но базовую бесплатную защиту для компьютера требуется иметь всегда и не обязательно при этом покупать лицензию, можно использовать так называемый free антивирус, который позволит блокировать известные и вновь появляющиеся угрозы для компьютера и спокойно путешествовать по интернету, не опасаясь заразить операционную систему злобными и опасными компьютерными вредоносными ПО.

Установить и настроить бесплатный антивирус крайне просто, так как функционал его более урезанный по сравнению с платными, а значит и настроить его можно будет куда проще. В основном, те настройки что установлены по умолчанию являются наиболее актуальными поэтому утилиты такой разновидности не нужно настраивать. Эти установки способствуют продуктивной работе на компьютере, при этом можно говорить о том, что антивирус не будет беспокоить лишний раз предупреждениями и всплывающими окнами (Главный нюанс при настройке любого антивируса, тем более бесплатного, это включить или выключить всплывающие окна).

Есть антивирусные программные продукты, такие как Comodo Антивирус, бесплатный программный продукт, который постоянно мучает владельца компьютера всплывающими окнами. Поэтому данный антивирусный продукт не рекомендуется устанавливать лицам, которые не желают возиться подолгу с настройками бесплатного антивируса и составлять правила для работы его модулей.

04.10.2017

Ещё статьи, которые могут заинтересовать:
Установка и настройка бесплатного антивируса Avast free
Установка и удаление ПО на компьютере
Настройка визуальных эффектов или ускорение Windows (продолжение)
Настройка БИОС для загрузки с флешки
Точка восстановления откат и настройка ОС Windows

К этой статье нет коментариев. Вы можете быть первым

Имя:
Коомментарий:
:mellow: :sorr; :) :wub: :angry: :( :unsure: :wacko: :blink: -_- :rolleyes: :huh: ^_^ :o ;) :P :D :lol: B) :ph34r:
Я робот: (для подтверждения того что вы являетесь человеком, уберите галочку)
Авторизация
ImgLogin ImgPass Регистрация

RSS лента

Подписаться на обновления по RSS

Получать новые статьи на
E-mail

Ваш E-mail: