left logo pcompstart
right logo pcompstart
Главная » Статьи в тему »Двенадцать советов начинающему пользователю компьютера

Двенадцать советов начинающему пользователю компьютера

Ниже будет приведено несколько советов начинающему пользователю компьютера про использование современного настольного ПК и интернета. В основном данная статья пойдёт на пользу людям преклонного возраста, которые, по каким-либо причинам не имеют связи со своими внуками, детьми, чтобы получить ответы на вопросы, связанные с данной темой. Также тому, кто купил компьютер, но не знает, что и как делать при этом стесняется попросить помощи у других. Сразу хочу написать, что обучение компьютеру пенсионеров не является лёгкой задачей, знаю по своему опыту, поэтому тем, к кому это относиться попрошу не паниковать, а просто дочитать текст до конца и постараться почерпнуть для себя максиму информации. Также в статье есть ссылки на публикации, из которых вы почерпнёте для себя много интересного и полезного материала.

Необходимость учётной записи и пароля.

Для того, чтобы в полной мере пользоваться преимуществами сайтов, размещённых в интернете требуется указать кто вы такие. Другими словами, говоря, для того чтобы большинство интернет-ресурсов смогли идентифицировать вас нужно пройти процесс регистрации. Таким образом, у вас появится ваш уникальный идентификатор (имя или псевдоним на ваше усмотрение, и пароль) а сайт, на котором вы зарегистрировались, в случае необходимости без проблем вас опознает. На страницах pcompstart существует несколько статей, которые помогут вам защитить ваш аккаунт и обеспечить безопасность личных данных во время процесса прохождения регистрации, а также дальнейшего использования разных веб-ресурсов и социальных сетей.

Обучение работе на ПК для начинающих

Удобство различных приложений и программ

Вы можете использовать различные приложения, которые будут соответствовать вашим нуждам и потребностям. Существует очень много программ, платные и бесплатные помогающие решать повседневные задачи и работать более эффективно за компьютером, есть даже такие которые могут проводить обучение работе на ПК. На страницах данного сайта каждый день появляются обзоры новых утилит, и вы без проблем сможете скачать ту, которая вам больше всего понравится, перейдя в раздел "Полезные программы".

Почти все пропавшие файлы могут быть восстановлены

Обучение работе на ПК для начинающих

Файлы были перезаписаны или удалены? Программа не работает? Не огорчайтесь, в современных компьютерах практически всё можно возобновить. Восстановление удалённых файлов и потерянных документов можно выполнить с помощью специальных программ, но сначала проверьте корзину, потому что они могут быть там. В наши дни даже информацию, утерянную с USB – накопителя (USB-флеш-накопитель) можно восстановить с помощью специальных инструментов.

Смелее используйте программы

Не бойтесь нажимать на кнопки в программах. Даже если что – то произойдёт, можно будет с лёгкостью восстановить предыдущее состояние приложения, программы не так сложны, как кажутся с первого взгляда. Сегодня даже самые простые приложения создаются таким образом, чтобы они были с лёгкостью поняты на интуитивном уровне и могли переносить неуместные действия пользователя.

Читайте информацию написанную на экране

То, что буквы слишком малы или вы устали не является оправданием от непрочитанной информации в открывшемся окне. Следует обращать внимание на то, что написано в сообщениях. Не все программы переведены корректно, не все ошибки могут быть поняты, но вся информация должна быть прочитана с проявлением максимального внимания. Некоторые программы просто пытаются обмануть таким способом, поэтому следует быть осторожным в дальнейшем это поможет избежать многих проблем.

Обучение работе на ПК для начинающих

Не нажимайте на всё подряд наугад

Первое что делаете это нажимаете по неизвестной кнопке? Как только браузер закончил поиск сразу хочется кликнуть на незнакомую рекламу? Это плохая привычка, импульсивность может принести проблемы. Существуют опасные рекламы и все возможные баннеры, которые имитирую внешний вид кнопок и страниц поэтому следует быть осторожным, некоторые из них бывают опасными и могут содержать вредоносный код. Если вы не будете проявлять бдительность, вы можете стать жертвой мошенников или заразить компьютер вирусом.

Советы по поиску

Как правильно использовать приложение? Что и как оно может сделать? Большинство программ имеют инструкции или руководства по эксплуатации также требуемую информацию можно найти в интернете. Просто постройте правильно предложение и напишите его в поисковой строке браузера, например, настройка бесплатного антивируса. Если у вас что-то не получилось, попробуйте снова выполнить предыдущие шаги. Программы не работают наобум. В большинстве случаев модель поведения приложения построена таким образом, чтобы на экран выводилось оптимальное для понятия количество информации. Если вы захотите увидеть больше, тогда нажмите правую кнопку мышки.

Обучение работе на ПК для начинающих

Настройка каждой из программ

Многие программы имеют очень полезные функции, которые делают нашу жизнь проще. Большинство из утилит просты и не требуют специальной подготовки для использования, но есть такие, которые должны быть правильно настроены. Каждую программу лучше всего настраивать под себя и тогда вам будет намного проще работать с ней.

Не следует быть анонимным

С того времени как компьютеры, и телефоны вошли в нашу жизнь, у многих людей появилось чувство анонимности во время общения в сети. Это является ложным заблуждением. Граница между двумя мирами уже давно размыта (я имею в виду реальным и виртуальным), а каждое присутствие любого пользователя регистрируется системой. Кроме того, многие находятся в сети, для того чтобы предложить нам свои продукты или услуги. Подробнее об этом читайте на страницах данного сайта.

Обучение работе на ПК для начинающих

Оплата в Интернете безопасна

Вы увидели в интернете какую-нибудь вещь и хотите её купить? Было бы неплохо засунуть банкноту в компьютер и сразу оплатить. Но это не так оплата в сети происходит посредством специальных электронных форм или при получении товара. Возможно, вы слышали историю о мошенничестве, кражах и т.д.? Это происходит так же часто, как и в реальном мире. Просто вы должны быть осторожны и приобретать товар только из надёжных источников.

Следите за интересующими вас новостями

В интернете имеется большой выбор новостных программ для смартфонов и компьютеров. Всемирная паутина — это как современный телевизор, но то, что та или иная информация находится в сети, не означает что она правдива. Относитесь скептически к сообщениям или адресам электронной почты с незнакомых вам источников. В таких ситуациях постарайтесь выдавать меньше данных про себя, потому что можете попасть в неприятности. 

Всё что вы видите в Интернете это очень большой труд многих людей. Порой, для того чтобы создать простую страницу сайта уходит несколько часов, а то и дней. Благодаря такой огромной работе вы можете насладиться великолепием приложений и контента, существующих сегодня в сети. Возникшие вопросы всегда можно задать в комментариях к статье или заполнить и послать мне форму со страницы "Контакты".

12.11.2014

Ещё статьи, которые могут заинтересовать:
Стань королём видеомонтажа 7 советов для абсолютных новичков
Диагностика системы компьютера с помощью программы Aida64
Как выбрать мышку для компьютера
Бесплатный таймер выключения компьютера
Как отключить логотип материнской платы при включении компьютера

К этой статье нет коментариев. Вы можете быть первым

Имя:
Коомментарий:
:mellow: :sorr; :) :wub: :angry: :( :unsure: :wacko: :blink: -_- :rolleyes: :huh: ^_^ :o ;) :P :D :lol: B) :ph34r:
Я робот: (для подтверждения того что вы являетесь человеком, уберите галочку)
Авторизация
ImgLogin ImgPass Регистрация

RSS лента

Подписаться на обновления по RSS

Получать новые статьи на
E-mail

Ваш E-mail: